Comité Départemental de Côte-d'Or de Basket
2 rue des Corroyeurs 21000 DIJON
0380438606
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Président

Jacky VERNOUD
9 rue de l'Eglise
21600 FENAY
06 31 30 24 39
jackyvernoud@orange.fr

Présidents d'honneur

Robert PETIOT

Marcel SIREUL

Vice-Présidente pole competition et pratiques sportives

Corine POITOUT

Pôle sportif, technique et CDO
7E Rue Majnoni D'intignano
21121 Fontiane les Dijon
06 19 74 48 95
cocodefontaine@hotmail.fr
 

Secrétaire Générale

Annie CARRETERO

8bis rue de Vaux sur Crosne
21560 REMILLY
03 80 71 94 09 - 06 88 41 11 32
secret.chevigny@orange.fr

Trésorière

Jacqueline ESTIVALET

7 rue Général Brosset
21700 NUITS-ST-GEORGES
06 31 25 61 10
estivaletj@orange.fr
 

Vice Président pole formation - technique - arbitres

Guy AUCORDONNIER
16 rue de Florennes
21600 Longvic
06 31 26 77 31
guyfranceaucordonnier@hotmail.fr

Vice-Présidente EN CHARGE DU POLE JEUNESSE - FEMININE

ANNE SOPHIE GATTEAUT

Pôle Jeunesse - Développement
25 voie du Marché
21260 SELONGEY
06 68 69 87 05
claude.gatteaut@aol.com
 

COMMISSION QUALIFICATIONS - DISCIPLINE

Jean-Louis LAMOTTE

Pôle Juridique et administratif
99 rue de Velars
21370 PLOMBIERES-LES-DIJON
06 45 17 15 39
jeanlouis.lamotte@laposte.net

Commission des Officiels

Joffrey DUTHU

31B avenue MARGUERITE DE SALIN
21160 MARSANNAY LA COTE
06 65 16 52 16
zabel21@hotmail.fr
 

Commission Médicale

Jacky COLLIN

18 rue du Château
21000 DIJON
03 80 30 60 75
06 07 45 07 19
jcollin001@rss.fr
 

Commission Loisirs

Michel HERMENT

39 rue Saint-Fiacre
21800 QUETIGNY
06 24 98 66 79
m.herment@hotmail.fr
 

Commission Communication

Alix PIARD

8 RUE PIERRE FLEUROT
21000 DIJON
06 70 69 52 72
alixclaire@hotmail.com

Commission Salles et Terrains

Jean Louis LAMOTTE

99 RUE DE VELARS
21370 PLOMBIERES LES DIJON
06 45 17 15 39
jeanlouis.lamotte@orange.fr
 

Commission Sportive Séniors

Catherine LARCHER

52  route de Chalon-sur-Saône
21200 BLIGNY-LES-BEAUNE
03 80 21 94 34 - 06 27 62 48 34
cat-larcher@hotmail.fr
 

Commission Féminine

Claude GATTEAUT

25 voie du Marché
21260 SELONGEY
06 60 60 23 85
claude.gatteaut@sfr.fr

Commission Mini Basket

Catherine GATTI

2 rue Bénigne Frémyot
21000 DIJON
06 75 65 43 28
kathegatti@gmail.com
 

Commission Finances

Alain BOUSSERT

670 rue de Moirey
21850 SAINT-APOLLINAIRE
06 16 46 17 27
boussert.alain@wanadoo.fr
 

Commission Technique

Laurent VIGNARD

22 Rue de la Bresse
21121 Fontaine les Dijon
07 83 47 72 35
laurentvignard@yahoo.fr

membre

Sébastien VADOT
34 rue d'Arval
21110 BESSEY LES CITTEAUX
06 70 30 05 95
sebvadot@hotmail.fr

Membre

Annie CORTABITARTE

13 rue des Mûriers
21000 DIJON
JDA : 03 80 41 70 62
association@jdadijon.com

Membre - demarche CITOYENNE

Marielle HEUGUET

4 RUE DOCTEUR ANDRE BARBIER
21000 DIJON
07 67 96 00 53
marielle.heuguet@gmail.com

Intendance

Véronique VIAUD

40 cours Fleury
21000 DIJON
06 71 61 04 14
veronique-viaud@bbox.fr

membre

Laurence ESTIVALET
30 ROUTE DE FONTAINE
21121 AHUY
06 89 75 84 57
laurence.estivalet@wanadoo.fr

Elodie FRICOU

SEcretaire administrative

Rémi PIEPENBRING

Conseiller Technique Fédéral

cd21.basket-ball@sfr.fr
03 80 43 86 06

Deborah DOUILLET

Répartiteur

repartiteurcd21@gmail.com
06 85 69 16 28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A propos

Le Comité Départemental de Côte d'Or de Baskeball a pour missions de développer la pratique du basketball au niveau départemental, de mettre à disposition les documents utiles à la bonne pratique de cette discipline et d'organiser des formations, selon les directives de la FFBB.
Le CD21 de Basket compte actuellement 3965 licenciés répartis dans 27 clubs sur tout le territoire de la Côte-d'Or.

Merci à nos partenaires

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2016 Comité Départemental de Côte-d'Or de Basket-Ball Maison des Associations - 2 rue des Corroyeurs - BE2 -  21000 DIJON | Téléphone : 03 80 43 86 06